Завтра к нам приходят судебные приставы описывать имущество

Подскажите, пожалуйста, завтра к нам приходят судебные приставы описывать имущество, хотя еще иск повторный подали в суд, с не согласием вердикта. У нас была квартира, сдавали ее и кто проживал затопили соседей, квартиранты промолчали, быстро съехали и исчезли. А оказывается хозяин которого затопили подал в суд и без нас прошли все суды. Теперь мы не согласны и подали иск в суд на обжалование. Теперь хотят приехать описать имущество, но квартира была на женщине которая никогда не работала в жизни, на обеспечении отца сидела. Что делать чтобы не забрали имущество, т.к.она ничего не купила в дом?
Ответы юристов

Добрый день! Вам нужно очень быстро обратиться в суд, для продления сроков обжалования решения суда первой инстанции, после чего писать жалобы на нарушенные нормы ГПК и порядка досудебного урегулирования споров.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Сразу хотелось бы уточнить, что решение суда путем подачи иска не обжалуется.
Если речь идет о приставах, следовательно, решение суда вступило в законную силу, выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.
Таким образом, Вам следует обратиться в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении срока для апелляционного обжалования решения суда первой инстанции в соответствии со ст. 112 ГК РФ, к заявлению прилагается апелляционная жалоба и ее копия для истца.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Обжаловать бесполезно выносить имущество к соседям, оставить все, что не могут описать первую необходимость, а потом заберете.

Делайте договор безозмездного ползования на все имущество. А когда придут приставы отдайде им этот договор. Все не ваше описывать нечего вы только пользуетесь)