Можно ли поступить в вуз после колледжа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я после окончания 9 классов школы, ушла в колледж и проучилась там год, тем самым пройдя программу 10-11 классов. Можно ли мне будет сдать ЕГЭ и поступить в вуз? Если нет, то что для этого нужно сделать. Заранее спасибо
Образование | Новокуйбышевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Года обучения будет не достаточно. Однако Вы можете сдать экстерном промежуточную аттестацию по программе старших классов (10-11) и после этого можно получить документ о получении среднего полного образования обращаться за сдачей ЕГЭ, по результатам которого можно поступить в ВУЗ.