Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дают субсидию на покупку жилья, т.к. в квартире прописана вдова ветерана ВОВ и кроме нее 8 человек.

Здравствуйте,сегодня позвони и сообщили такую новость: нам полагается субсидия на покупку жилья,т.к. в квартире прописано много человек(9)и один из прописанных вдова ветерана ВОВ. Сказали,что как можно скорее нужно предоставить некоторые документы по такому-то адресу,пробив адрес в интернете,я выяснила,что там находится Управление по жилищным вопросам Департамента управления имуществом городского округа Самара.Вы не могли бы объяснить, что в такой ситуации делать и кто имеет право на получение данной субсидии( только вдова или все прописанные).
Ответы юристов
()

Вы должны разделить ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ квартиры на всех зарегистрированных в ней, Если получится цифра меньше учетной нормы, принятой в вашей местности (обычно это 12 кв. м.), то ВЫ может подать заявление в администрацию на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

субсидиюна покупку имеют право участники ВОВ, инвалиды войны, члены семьи погибших участников военных действий 1941-1945гг. Субсидии на приобретение жилья ветеранам даются лишь один раз.



Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Переселение пенсионеров из домов, подлежащих сносу Договор найма квартиры (жилья) Снос стены в квартире
Тип квартиры как студия находит все больше поклонников
Еще статьи