Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кража денег из кассы, долг решили поделить на двоих

Директор магазина брал деньги из кассы, так получилось, что он себе что-то сломал и лежал в больнице, чтобы сдавать инкасацию нормальной, он передал через человека карточку с указаниями, положить на карту, а потом снять их, и обратно в кассу, т.е долг тащился изо дня в день, также минус прибавлялся из-за комиссии, так вот недостатку заметили, однако долг решили поделить на двоих, что можно с эти сделать? Камер у нас нет к сожалению
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Из Вашего краткого содержания проблемы корректно дать пути решения и грамотную консультацию очень проблематично (нет информации как далеко зашла проблема, подробного описания схемы и т.д.). В случае Вашей заинтересованности прошу обратиться на почту avtopodkontrolem@gmail.com с подробным описанием проблемы и по-возможности приложить сканы всех имеющихся по данному вопросу документов.

()

Здравствуйте. Долг заставили выплачивать директора магазина? А 2-й человек, которого заставили платить долг, кем работает в магазине? На каких условиях заставили выплачивать долг?

()

Уважаемый автор вопроса! Если я правильно понял, то Вы являетесь кассиром. Не совсем понятны манипуляции с картой, кассой и инкассацией. Если цель этих действий была в укрытии недостачи (Вы пишете, что её заметили), то всё деяние можно квалифицировать как мошенничество с использованием служебного положения, совершённое по предварительному сговору группой лиц, то есть как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ, которое предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Если собственник предприятия обнаружил недостачу и выяснил указанные обстоятельства, то он вправе требовать возмещения недостающих средств. А вот кто и сколько в реальности получил денег из похищенной суммы, собственнику большой разницы нет. Если он подаст иск в суд, то опять же взыщет с Вас обоих. Кто больше виноват или нажился, а кто - меньше малокого будет волновать. Но если собственник подаст заявление в полицию, могут возбудить уголовное дело, привлечь обоих к уголовной ответственности. Поэтому снятые с кассы деньги нужно вернуть. Кто первым пойдёт на сотрудничество с правосудием, у того надежд получить не строгое наказание больше, нежели у второго.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: