В одном поселении наткнулся на старый коровник. Как оформить его на себя?

В одном поселении наткнулся на старый коровник, небольшая ферма на 100-150 голов. Поездил поспрашивал у людей в администрациях, сказали что данное здание никому не принадлежит, а мне как раз необходимо такое здание. Подскажите можно ли оформить его на себя? Если "да", то в какие сроки и с какими трудностями я могу встретиться?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Максим! Для начала советую получить выписку Росреестра на земельный участок под коровником, из которой будет ясно, кому он принадлежит (или не принадлежит), когда был поставлен на кадастровый учет (или не состоит) и т.д.
Словом, на основании выписки вы сможете понять судьбу участка и, исходя из ее содержания, определитесь, что и как делать.
Если после получения выписки возникнут вопросы, потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. Удачи и всех благ! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Уважаемый Максим! Собственник этого коровника может спокойно спрятаться где-нибудь поблизости, подождать, когда Вы обзаведётесь хозяйством, коммуникациями и развернёте бурную деятельность, а потом объявится с весьма невыгодными для Вас предложениями, в том числе об освобождении земельного участка, здания и приведении их в первоначальное состояние. Чтобы этого не было, необходимо выяснять сперва правовое положение земельного участка. Устные разговоры в этом деле могут принести пользу, но гарантии никакой. И круг полномочных органов не ограничивается местными администрациями. В них входят ещё органы земельного контроля, например Росреестр. У любого земельного участка есть определённый правовой статус. Вначале нужно выяснить его документально, получить об этом официальные сведения и уже потом определиться с тем, какой орган может выделить Вам данный земельный участок.

Сейчас в данный момент Вы никаким образом не имеете возможности оформить на себя это имущество , именно как бесхозяйное ... этим правом наделена только администрация ... предусмотрен особый порядок перевода в собственность администрации бесхозяйного имущества ...