Вывод бывшего мужа из заемщиков по ипотеке

Добрый день! В браке преобрели в общую долевую собственность 1/2 долю 2Х комнатной квартиры, другая 1/2 пренадлежала мне до брака по праву приватизации. На данный момент мне пренадлежит 3/4, а бывшему мужу 1/4. Ипотеку оформили в феврале 2015, в июне 2016 оформили реструктуризацию, в связи с рождением ребенка, в январе этого года она закончилась (были просрочки до 3х месяцев). С мужем развелась официально 27.03.2017. подала в суд на развод 16.09.2016, а 13.09.2016 он уже съехал. Ипотеку платить отказывается, коммунальные тоже не платит. Прописан в другом месте, там же имеет в собственности другую жилплощадь( 1/3 в 3х комнатной квартире). Сейчас в спорной квартире прописаны и проживаем мы с 1,5 годовалым ребенком. Добровольно отказаться от доли и перевести все обязательства по кредитному договору на меня бывший муж не хочет, из за вредности. Предлагает квартиру продать. Я категарически против, т.к стоимость продажи будет сильно занижена из-за обременения данной жилплощади, которое составляет сейчас 700т.р. По факту продажи на руки я получу сумму, которой не хватит даже на самую дешевую 1ю квартиру в нашем городе. А другого жилья у меня нет, даже нет родственников, к которым можно переехать хотя бы на время. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 13.07.18, есть не официальный заработок примерно 20т.р в месяц. Возможно ли при таком раскладе вывести бывшего супруга из заемщиков? Я в договоре указана как созаемщик.не на какие разговоры и манипуляции бывший муж не реагирует, приходит только угрожает и ломает дверь входную, злоупотребляет правом собственности. Подскажите, возможен ли такой вариант решения проблемы, либо есть другой способ? За ранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Только если договариваться с бывшим мужем. Без его согласия Вы не сможете. Попробуйте привлечь к переговорам юриста. Помогает.