Материнский капитал: нужно ли выделять долю мужу иностранцу?

Куплена квартира с использованием МК. Я и дети граждане РФ. Муж не является гражданином РФ.

При распределение долей надо ли распределить и ему долю?

Или на это могут претендовать только граждане РФ.
Ответы юристов

Добрый день. Да, выделить обязаны, но он может отказаться от своей доли в пользу Вас или детей

Здравствуйте, ст. 10 ФЗ № 256 от 29.12.2006 г., при выделении доли в праве собственности на жилое помещение с использованием средств материнского капитала, не имеет значение имеет ли отец детей гражданство РФ. Только если Ваш супруг сам откажется от выделения ему доли в праве собственности на жилое помещение.