Стоит ли переводить пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды?

При приеме на работу требуют написать заявления о переходе из пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд. Стоит ли это делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Вопрос о переводе пенсионных накоплений из ПФР в иной пенсионный фонд является личным делом каждого лица. Работодатель не вправе требовать от Вас перевода ваших накоплений из одного пенсионного фонда в другой.

Стоит ли это делать или нет - решать Вам. Здесь необходимо просчитать не только правовые, но и экономические риски, связанные с переводом.

Если У вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!