Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Военный билет: не дают без прохождения обследования

Здравствуйте меня зовут Алексей. У меня двое детей с работой тяжело, так как нет военного билета. Я слышал при рождении второго или более детей военный комиссариат должен предоставить отсрочку до окончания призывного возраста. Военный билет я не получил по причине так как в подростковом возрасте у меня были сделаны порезы на руках и в военкомате мне ответили что вам необходимо пройти обследование в надлежащем заведении, после чего вы получите военный билет, но проходить обследование я отказался. А сейчас когда я пришёл в военкомат по поводу военного билета когда у меня появился второй ребёнок, они все равно отправляют проводить обследование, говорят ничем помочь вам не можем. Что делать, ведь при рождении двух или более детей предоставляется отсрочка, они мне в этом отказывают. Спасибо, Алексей
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Алексей! В описанной Вами ситуации советую обратиться в прокуратуру, так как нарушаются Ваши права. Также советую обратиться в военкомат с заявлением в письменной форме о возврате военного билета. Заявление подайте официально, т.е. зарегистрируйте. Если военный билет не возвратят и Вы получите письменный отказ, то будете вправе обжаловать действия военкома в судбном порядке путем предъявления административного иска.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте,

Вам в любом случае придется проходить обследование, без него в военкомате Вам даже справку об уклонении от призыва могут не дать, не говоря уже о военном билете. Таков регламент выдачи документов военкоматом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обязательное государственное страхование военнослужащих
Главные особенности страхования лиц, находящихся на военной службе
Наказания в армии
Какие наказания предусмотрены для военнослужащих?
Как сняться с учета в военкомате?
Процедура снятия с воинского учета: главные особенности
Еще статьи