Стоит ли покупать квартиру в новостройке на цокольном этаже?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста стоит ли покупать квартиру в новостройке на цокольном этаже? Какие при этом должны быть документы? И какие могут быть подвохи? На что стоит обратить внимание? Квартира от застройщика.
Ответы юристов

Добрый день. Это зависит от конкретной квартиры, в конкретном доме. Так трудно ответить

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Скорее всего, Вам будет интересно вот это:

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные

п. 5.5 Размещение жилых помещений в подвальных и цокольных этажах жилых зданий не допускается.

Чётко и ясно. Документ действующий. Электронный вариант в коммерческих версиях Гаранта и Консультанта, а доступный - тут: http://docs.cntd.ru/document/1200035248

Это главный подвох, по сравнению с которым судебные разбирательства, игры чиновников и застройщика, а также природные подвохи представляются сущей мелочью.

Удачного выбора!