Хочу устроиться воспитателем в дет.сад, но говорят нужно пройти переподготовку

Здравствуйте. У меня высшее педагогическое образование по направлению рус.яз. и лит. Окончила в 2016 г. в г.Москва

Сейчас проживаю в Крыму, хочу устроиться воспитателем в дет.сад. Мне говорят что нужно пройти квалификационную переподготовку. Оплатить при этом 20т.р.

А моя одногруппница уже работает в Москве в дет.саду без всяких переподготовок.Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё верно. У Вас квалификация учителя, теперь для работы на должности воспитателя нужно пройти переподготовку по направлению "Образование и педагогика". С Эти правила с 01.01.2017 действуют. Ваша однограппница, скорее всего, устроилась не на должность воспитателя, а на иную должность.