Погасила всю сумму. В 2017 начались звонки, что кредит не погашен

Добрый день. В 2012 году оформила кредит в Нано финансе, в 2013 погасила всю сумму. В 2017 начались звонки, что кредит не погашен. Сегодня пришло письмо с судебным приказом о взыскании долга. К сожалению документов о погашении кредита у меня не осталось.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В первую очередь Вам следует отменить судебный приказ, подав возражение тому судье, который его вынес. Главное здесь не пропустить срок подачи возражения: согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.

Что касается отсутствующих у Вас документов: после отмены приказа и рассмотрении дела по существу Вы их сможете запросить у банка непосредственно в суденом заседании путем заявления соответствующего ходатайства.

Также поясняю: мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.

Далее: Вам придется доказывать свою позицию в суде, опровергать доводы иска банка, поэтому надо будет заявлять ходатайство об истребовании выписки с ссудного счета, чтобы отследить правильность зачислений поступивших от Вас денег в счет погашения кредита и процентов по нему. Также не могу не пояснить: Вы вправе заявлять встречное исковое заявление, в том числе об установлении факта исполнения договорных обязательств перед банком в полном объеме.В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов по данному вопросу, могу оказать такую услугу, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru