Возврат денег за товар: интернет-магазин не платит

Товар получен ненадлежащего качества, отправлен назад в течение 14 дней после приобретения. Претензия написана в почтовой мэйл переписке, заявление на возврат также отправлено по мэйлу. Обещали вернуть деньги в течение 10 дней - с тех пор прошел месяц - ничего. Ответ - в процессе рассмотрения.
Ответы юристов

Добрый день.

Продавец должен вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента получения требования о расторжении договора купли-продажи!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Так что, смело обращайтесь в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, уважаемая Марина! Вы уже сейчас вправе обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей согласно статье 17 Закона "О защите прав потребителей". Иск подается в суд по месту Вашего проживания или по месту нахождения продавца, то есть на Ваш выбор. При сумме иска менее 50 тыс. руб. такие дела рассматривает мировой суд. Исковые требования: возврат денег, убытков (если таковые имеются), возмещение морального вреда (ст. 15 указанного закона) и штраф 50 % от суммы иска.

Удачи и всех благ! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru