Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Невозможность постановки на учёт в военкомате т.к. не выдали необходимые документы

Здравствуйте. Полгода назад был комиссован и убыл к месту жительства, однако не смог встать на учёт так как необходимых документов мне попросту не выдали. Сделали запрос в часть. В ответ тишина. 3 месяца назад написал обращение в мин. Обороны и вчера получил ответ мол командиру части были даны соответствующие указания. Компенсация по досрочному увольнению естественно тоже не была выплачена. Вопрос таков: будет ли выплачена данная компенсация когда документы уже будут в ВК и могу ли я получить какую-либо компенсацию за полгода невозможности постановки на учёт? Так как это вызывало некоторые проблемы при устройстве на работу.
Военная служба | Сургут ХМАО | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый Сергей! По вопросу неполучения документов и т.д. советую обратиться в прокуратуру, причем в письменной форме, это можно сделать на сайте прокуратру или на портале Госуслуг в интернете. Также Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании документов, взыскании всех положенных Вам выплат при увольнении, компенсации морального вреда, компенсации оплаты за время нетрудоустройства по вине ывшего работодателя (военного ведомства). Ответчиком в данном случае будет являться Министерство обороны.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, могу оказать такую услугу,В обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Увольнение военнослужащих со службы по контракту
Основания увольнения военнослужащих контрактной службы
Повышение денежного довольствия военнослужащим
Ожидается ли увеличение сумм денежного довольствия военным?
Порядок увольнения военнослужащих
Особенности процедуры увольнения с военной службы
Еще статьи