Продал человеку машину, взял с него расписку, но он не хочет платить

Продал человеку машину, взял с него расписку, что отдаст деньги за машину через 3 дня. Это было в сентябре, потом через 3 дня он ее сломал, я ее продал с его согласия. Теперь он не хочет платить, расписка не заверенная у нотариуса. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Гена! Расписка является подтверждением договора купли-продажи, поэтому Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга с покупателя автомобиля.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация или помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Геннадий!

Если Вы уже продали свою машину и она не попала в собственность того человека, за что он должен платить?

В подобных же случаях расписки хватает для подачи иска в суд в гражданском порядке. Очень неплохо, если при написании этой расписки также присутствовали посторонние люди.

_________________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам!

Автор темы , у меня к вам вопрос, а за что он должен вам платить по расписке если вы машину продали? Это уже с вашей стороны неосновательное обогащение идет. Вы дважды хотите получить деньги? Может быть я что то не понимаю? Объясните, готова поговорите о вашей ситуации, пишите

Странная ситуация.

Вы же продали авто?

Значит, деньги за него должны были получить.

Причём знакомый, если у него нет Вашего авто?