Выписать человека из частного дома

Здравствуйте! Я собственник частного дома, мне надо выписать прописанного здесь человека который не проживал и не проживает. Подскажите пожалуйста?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для того, чтобы снять человека с регистрационного учета, его необходимо выселить (если он там проживает) или признать утратившим право пользования (если он там не проживает) в судебном порядке (ст.31 ЖК РФ, 304 ГК РФ). Для этого необходимо подать исковое заявления в районный суд по месту вашего жительства. Главным условием удовлетворения данного иска является надлежащее уведомление ответчика о предъявлении ему данного искового требования, то есть, чтобы его выселить, его необходимо найти. Для составления искового заявления вы можете обратиться к юристу, в том числе ко мне.

Добрый день.

Если у этого человека нет какой-то доли в собственности и он не является членом вашей семьи, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Если добровольно человек зарегистрированный у Вас не хочет выписываться необходимо будет обращаться в суд. Хотелось бы более подробно узнать причину отказа гражданина выписываться из Вашего дома, на основании чего он был прописан в доме, проживал ли они там, оплачивал ли коммунальные платежи и т.п. Вы можете обратиться на мою электронную почту для получения более подробного ответа, а также порядка обращения в суд для снятия данного гражданина с регистрационного учета.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.