Лишат ли лицензии за утерю гладкоствольного ружья?

Потерял гладкоствольное ружье на охоте. Оно было в чехле, положил на машину сверху и забыл положить во внутрь, и поехали в другое место. Когда обнаружили пропажу проехали 15км. Вернулись, снег глубокий - не нашли. Лишат ли лицензии? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо написать заявление в полицию об утрате оружия, по-месту происшествия, причем чем быстрее, тем лучше, чтобы не возникали лишние вопросы.
Решение о лишении лицензии принимает Суд. Но в даннои ситуации-это завист от разных
обстоятельств, таких как, например: были ли в отношении вас ранее возбужденые дела об административном правонарушении, предусмотренные ФЗ об оружии, хранение оружия,
ношение оружия и патронов к нему, и.т.д., и признает ли лицензирующий орган данную ситуацию,
как серъезное нарушение.