Сертификат вдовы инвалида ВОВ

Добрый день! У меня такой вопрос. Моя бабушка получила сертификат вдовы инвалида ВОВ,мы нашли квартиру которую хотим приобрести по этому сертификату,но она в ипотеке. Скажите это возможно?
Ответы юристов

Добрый день!

Самое главное, что нужно помнить при покупке квартиры, которая находится в ипотеке – это то, что все сделки, связанные с отчуждением данной недвижимости, могут быть осуществлены только с согласия банка. Скорее всего банк не согласится на Вашу сделку.

Еще в памятке к сертификату раньше указывалось, что квартиры с обременением не рассматриваются. Даже, если у Вас нет данной памятки, то по общему правилу никаких обременений не должно быть все равно.