Есть ли срок на подачу повторного иска по одному гражданскому делу?

Поступал на юридический, на платной основе, заочная форма. Когда подписывал договор сказали, что в течении первых двух недель необходимо внести часть суммы, иначе не будете зачислены. В договоре также указано, что за первый семестр необходимо внести часть суммы в течение первых 14 дней. Внести платеж не удалось, по причине отсутствия необходимой суммы. Суть в том, что только после истечения первого семестра меня отчислили, и требуют оплатить задолженность, подав в суд, хотя никаких услуг по факту я не получил. После подачи возражения мировой суд отменил приказ. После отмены приказа прошло 9 месяцев. Есть ли какие-то сроки на подачу повторного иска в таких случаях? И должен ли я платить за услугу, которую не получил, пусть даже и был подписан договор.
Ответы юристов

Вы немного путаете. Нет здесь никакого "повторного иска". Подавали на выдачу судебного приказа. Теперь они имет право подать на вас исковое заявление в порядке искового производства. 9 месяцев - это мало. Общий срок исковой давности - три года. Еще в течении почти трех лет (теперь уже меньше на 9 месяцев) они могут подать на вас в суд. Также могут насчитать %. Но это уже другой разговор.

Аноним (04.02.2018 в 20:20:29)
Вас понял. Можете сказать какой возможен исход таких разбирательств, однозначно придется платить? Или ввиду того, что я ни разу не был в учреждении и даже студенческий не получал, возможен положительный исход?

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Вам следует иметь в виду: в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы являетесь потребителем оказываемых университетом образовательных услуг независимо от бесплатного или платного обучения. Этим же Законом защищены Ваши права и регулируются правоотношения между Вами и университетом.

Поэтому, если образовательное учреждение не оказывало Вам услуги, то платить и возмещать ничего не надо.

Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Вашу оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru