Пришла повестка от судебных приставов, а меня даже не уведомили о суде

Здравствуйте меня зовут Кристина, подскажите пожалуйста, я брала в кредит ноутбук к нему мне выдали кредитную карту "кредит в кармане" от банка. Я успешно погасила кредит за ноутбук, кредитной картой пользовалась - оплачивала проценты, а потом потеряла работу, оплачивать не смогла. Из банка мне звонили постоянно, я обратилась к юристам заплатила деньги, но толку никакого. Итог: звонки прекратились, а месяца 2 назад пришла повестка от судебных приставов что суд прошел, мне присудили платить 93000 тысячи, а мне даже извещение о том когда будет суд не приходило, т.е. они вынесли его в одностороннем порядке, подскажите что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Было вынесено заочное решение по иску кредитора. Вам надо явиться в суд, который вынес решение, написать заявление, что Вы не были уведомлены в установленном порядке, о месте и времени судебного заседания, и просите отменить заочное решение. Буду признателен за отзыв и оценку.

Добрый день! Вам присудили задолженность на основании заочного решения суда. Далее вам нужно написать обснованное заявление об отмене заочного решения суда, в соотв. со ст.237 ГПК РФ 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

Суд вынес решение заочно. Вам надо отменить решение суда. Доказательством что вы недавно узнали будет постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов с датой получения, с вашей росписью. В суде оспариваете проценты, штрафы и пени. Надо смотреть договор с банком. Или другой вариант подождать пока приставы не закроют производство по невозможности взыскания, примерно пол года или год. Но это если у Вас нет официальной работы, недвижимости, банковских счетов, которыми вы пользуетесь. Смотря что Вы хотите в результате: заплатить меньше или не платить вообще) спасибо.

Сейчас есть возможно не вызывать в суд стороны спора.

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Вы не говорите, что за решение суда.

Возможно, оно законное.