Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли заменить условный срок на штраф?

Здравствуйте. Я был осужден по ст 166 ч. 2 п. А на срок 1 год 6 месяцев. Прошло 6 месяцев, можно ли заменить условный срок на штраф?
Ответы юристов
()
Добрый вечер! Условный срок на штраф заменить нельзя, но при отбытии не менее половины испытательного срока при условном осуждении и надлежащем поведении в течении этого срока суд может по ходатайству лица, отвечающего за условное осуждение отменить условное осуждение и вынести определение о снятии судимости. Буду благодарна за отзыв
()

Здравствуйте. Заменить условный срок на штраф нельзя.

Однако Вам надо знать, что в соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Буду благодарен за оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: