Я считаю что мои права как отца нарушены

Доброго всем времени суток. У меня такая ситуация с женой развелись. Сейчас решается вопрос от определении места жительства детей. БЫВШАЯ супруга с адвокатом подали заявление о том, чтобы дети на время судебного разбирательства жили с ней и сослались на декларацию ребенка 1959 года. И на этом основании судья кстати тоже женщина приняла решение в их пользу, я считаю что мои права как отца нарушены почему решение в её сторону как же равенство родителей? И еще органы опеки и попечительства проводили беседы с детьми и вынесли заключение учитывая мнение детей что дети хотят жить со мной, а на суде был представитель от органов опеки и высказала своё мнение сто детям лучше с мамой. Разве это не нарушение? Мы собираемся ходатайствовать об назначении экспертизы детей чтобы психологи вынесли решение с кем хотят и лучше детям будет. Но если дети будут проживать с бывщей супругой она их настроил против меня. Общаться мне с детьми не дают. Что мне делать?
Ответы юристов
Добрый вечер! Вы имеете право подать иск в суд о порядке общения с детьми. В исполнительном листе будет указано когда и в какие дни Вы будете общаться с детьми. Если бывшая супруга не будет исполнять исполнительный лист её будут штрафовать. Буду благодарна за отзыв