выписка несовершеннолетнего из служебного жилья

Военнослужащий, увольняющийся в запас, получает жилье на себя и несовершеннолетнего сына. С матерью ребенка в разводе 6 лет, она выписана из служебного жилья по решению суда, имеет временную регистрацию на 3 года. Может ли отец в этом случае, выписать сына из служебного жилья и прописать в новой квартире без письменного согласия матери? Если он выпишется сам, могут ли автоматически ребенка прописать к нему (отец хочет прописать ребенка, а мать этому препятствует)?
Ответы юристов

Приветствую Вас! Прочтите внимательно в судебном решении о разводе, с кем остается ребонок. Предположительно, оставлен ребенок с матерью. В таком случае мать имеет все права на определение места жительства своего ребенка (СК РФ). Надеюсь помог Вам . Обрщайтесь на наш сайт. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин