Бесхозяйное имущество и судебное разбирательство

Жилой дом был предоставлен матери как работнице завода. Завод ликвидирован. Из документов:договор приватизации 1993 г., подписанный обеими сторонами,но не заверенный у нотариуса и не зарегистрированный в БТИ, технический паспорт 2013 г., выписка из лицевого счета, из которой видно, что мать зарегистрирована по данному адресу с 1976 г., решение суда о взыскании долга за электроэнергию, подтверждающее создание дома до 31.12.2010 г., по республиканскому закону такие дома оформляются в собственнсть. Администрация считает дом самовольным. Мать умерла в 2013 г. Я проживаю в другом городе, но распоряжался домом, делал ремонт, оплачивал электроэнергию. Неоднократно подавал заявления в городскую администрацию, но постоянно не хватало каких-либо документов для предоставления участка в собственность как самовольного строения. Судился с администрацией, подавал иск о приобретении права собственности на основании приобретательной давности, но отказали на основании того, что дом самовольный. Закон о самоволках неоднократно изменялся, в конце концов все препятствия были сняты, но администрация города как раз к тому времени успела оформить мой дом как бесхозяйное имущество,при этом был сделан новый техпаспорт в другом БТИ, в котором указано, что помещение нежилое. Меня в качестве заинтересованного лица к рассмотрению иска не привлекали, я узнал о наличии вступившего в силу решения на очередном судебном заседании. Восстановил сроки, подал апелляцию. На первом заседании по апелляции Комитет ссылается на то решение, в котором отказано по приобретательной давности, так как суд критически оценивает договор приватизации, а также на свой техпаспорт, в котором указано, что здание нежилое. Определение пока не вынесли, но заказали то дело - отказ о предоставлении участка, поэтому боюсь, что, основываясь на данных того дела, откажут и по моей апелляции, и мой дом станет муниципальной собственностью со всеми вытекающими. Вопрос: обязан ли был суд при рассмотрении иска по признанию дома бесхозяйным привлечь меня в качестве заинтересованного лица?
Ответы юристов

Напишите мне на почту, я вас проконсультирую, для чего вы создаете себе проблемы в виде ненужных судов? Имеется приватизация, спокойно признаете право собсвтенности за собой и все. Вам надо включить в наследственную массу дом на основании договора.