выписка невестки с двумя детьми

Я собственник квартиры. Прописала невестку, позже у нее родились двое детей. Могу ли я ее выписать? Так как она живет в другом городе. Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, можете в судебном порядке. Попробуйте доказать что она не пользыется данной квартирой, хотя никто ей в этом не препятствует, не несет расходов по ее содержанию. Как я понимаю дети прописаны вместе с ней и поэтому потребуется согласие органов опеки. Возможно Вам сначала лучше обратиться к медиаторам, что бы не обострять отношения. Понадобится помощь- обращайтесь, составим иск. Если понравился ответ оставье пожалуйста отзыв.

Здравствуйте!

Вы можете выписать Вашу невестку в судебном порядке, но потребуется согласие органов опеки и попечительства. В данной ситуации, на мой взгляд, проще договориться мирно.

День добрый. При отсутствия согласия со стороны невестки, выписать можно только через суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте!

Безусловно необходимо участие в данном деле органов опеки, но в определенных законом случаях для положительного исхода в заявленом иске о выселении и снятии с регистрационного учета согласие органов опеки может и не потребоваться...

Кстати, а папа этих детей зарегистрирован в этой квартире? Давал ли он согласие на приватизацию (если квартира приватизирована)?

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"