Ротация военнослужащих без их согласия

Добрый день! Моя полная выслуга составляет 19 лет и 4 месяца, на данном месте служу 10 лет, имею служебное жилье, "контрактник" не офицер, жена работает, дети учатся. До конца контракта осталось 2 года с небольшим, продлевать не собираюсь, имею ограничения по здоровью в службе (потерял глаз во время службы в мирное время), ветеран боевых действий, в общем желания переезжать на новое место службы особого нет, хочется дослужить спокойно. Так вот, могут ли меня перевести по ротации без моего согласия?
Ответы юристов

Добрый день! Вам прислали какое либо уведомление о ротации? Как вы узнали о том что вас хотят перевести? Ограничение по здоровью - какая категория годности? Перевести без согласия могут на равнозначную должность военнослужащего в пределах МО РФ. Будут вопросы можете мне подробно всё написать на эл. почту. Подробнее разберем ситуацию. С Уважением...

Доброго времени суток, уважаемый Сергей!
Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью (п.14 ст.11 Положения опорядке прохождения военной службы, утв. Указом президента РФ от 16.09.99 г. №1237). Вилочных должностей сейчас нет.

Перевод возможен в соответствии с Приказом Министерства обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru