В какой срок обязаны предоставить жилье в связи с изменением состава семьи?

Здравствуйте, ситуация в следующем: моя мама оформляет договор социального найма на жилье, ранее значившееся служебным, в котором проживает 3 человека, мама, я (мне 22 года, я беременная, но пока не состою в браке) и несовершеннолетний мой брат (ему 14 лет). Квартиру ей давали на основании того, что она являлась работником воинской части (мед. сестра) и проработала там 12 лет, в 2009 году часть ликвидировали и маму, естественно, уволили. Наймодателем всего жилого фонда воинской части стала поселковая администрация, которая и меняет сейчас ордера и договора с частью на договора социального найма. Составление такого договора производится путем судебных тяжб межу нанимателем и наимодателем, в суде следует доказать, что мы имеем право продолжать жить именно в этом жилье. Основаниями для положительного решения у нас являются, если я все правильно понимаю, увольнение мамы в связи с ликвидацией жилья, несовершеннолетний ребенок и мой срок беременности (6 месяцев). Я думаю, что все вышеперечисленное поможет нам получить положительное решение. После такого решения (через 2 недели), мама получает договор социального найма и идет подавать с несовершеннолетним сыном паспорта на прописку, а я иду расписываться с будущим мужем в ЗАГС, сейчас он стоит на очередь на квартиру как малоимущий, так вот в какой срок ему обязаны предоставить жилье в связи с изменением состава семьи, если он предоставит свидетельство о заключении брака и справку о том, что я стою на учете в женской консультации и в конце мая должна родить... Получается, что после получения мамой договора социального найма, моя старая прописка становится недействительной, а с момента регистрации брака я становлюсь на иждивении у мужа, который сейчас проживает со своими родителями (там жил. площадь не позволяет прописать меня, на 48 кв.м. отец, мать, сын-мой будущий муж и его племянница-16 лет)... Моя ситуация, что я нахожусь без прописки в предверии родов, может являться основанием для главы поселковой администрации выдать 1-комнатную квартиру? Если же нет и все дальше будет идти в порядке очереди, могу ли я прописаться обратно к маме, чтобы у меня была прописка... Или же до регистрации брака мне прописаться у мамы, но тогда нам не дадут с мужем квартиру до рождения ребенка?
Ответы юристов

Приветствую Вас! Срок предоставления нового жилья определяется экономическими возможностями местных властей по обеспечению их новым жилым фондом. Данной нормы в ЖК РФ, не встречал. Но из личной жизни моя семья стояла на очереди на улучшении жилищных условий около 20 лет и так по тем основаниям не получили получили (Получили только по основаниям ветхостью жилья, и то по отдельной жалобе в вышестоящуб инстанцию)..Надеюсь помог Вам в разрешении нелегкого дела. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин