Заключение о смерти - могу ли попросить более полное?

Здравствуйте! Мой отец был найден на улице мертвым. В заключение о смерти написали, что умер от переохлаждения. Ни подробностей, ни приблизительного времени смерти.

Хотя на лице были ссадины и левый бок синюшный.

Я не удовлетворена таким заключением, могу ли я попросить полнейшее заключение?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться с заявлением о проведении полной экспертизы о причинах смерти. Как правило такую услугу осуществляют на возмездной основе.

Уважаемый автор вопроса!

Примите мои соболезнования. Не могу гарантировать, но вполне возможно, что по сообщению об обнаружении трупа Вашего отца выезжал на место происшествия следователь местного органа Следственного Комитета РФ и производилась судебно-медицинская экспертиза. В этом случае более подробные сведения об обстоятельствах обнаружения трупа и результатах экспертизы Вы можете получить путём ознакомления материалов проверки. Посетите данный следственный орган по месту обнаружения и обратитесь к дежурному следователю либо руководителю следственного органа. Препятствий не должно быть.