Молдова

У мужа есть любовница и он просит развод

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, я с мужем в браке и у него есть любовница и она беременна 6 месяц. Она вчера подала на развод с её мужем. И теперь муж тоже хочет развод, чтобы смог дать его фамилию ребенка. Сказал что если не разводится не сможет этого, дать его фамилию. Ребенок получит фамилию ее бывшего мужа, если она рожает в течение 10 месяца после их развода.

Она из Украины, а муж мой из Молдовы. Регистрация ребенка будет в Украине. Меня интересует это всё правда, или все это предлог для получения развода быстро и без проблем?

У нас с ним есть дочка 2 года, и хочу решить все вопросы.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Проблемы любовницы мужа с вопросом отцовства Вас волновать не должны. Основанием для ускорения развода это тоже не является. Если надо, то она в может и после 10 месяце по суду установить отца ребенка.

Согласна с мнением коллеги, что идти на поводу у мужа, тем более любовницы, не стоит. У Вас у самой маленький ребенок. Поэтому, если хотите, можете согласиться на развод. Но Ваш развод не пройдет быстро, я даже более, чем уверена, что до рождения ребенка у любовницы Вы не разведетесь. Так как судья будет Вам давать время на примирение, у Вас есть общий малолетний ребенок. А усыновить или удочерить ребенка, дать свою фамилию, Ваш муж сможет и после рождения ребенка.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте! Если женщина не состоит в браке и рожает ребенка в течение 300 дней после расторжения брака, то отцом ребенка записывают бывшего мужа. Это нормы закона.

Очень запутанная ситуация.

Поскольку после расторжения брака предполагается, что беременность в браке порождает отцовство супруга.

Как это вляет на расторжение браков, не понятно.

Поскольку расторжение брака происходит после зачатия ребёнка.

А не до него.