Ответственность продавца бу товара

Добрый день! Произвели обмен б/у шубы норки, на песец( надетый только на примерку). Девушка померила шубку, все устроила, поменялись. через 3 недели пишет, что якобы песец не натуральный. Предлагает обратный обмен. Угрожает заявлением в полицию, обвиняет в мошенничестве. Могут ли меня в этом обвинить?
Ответы юристов

Каким-либо образом оформляли Вашу сделку? Чем можно подтвердить где чья шуба и каким образом произошел обмен?

Если мех действительно ненатуральный, также есть доказательства проведенной сделки, то она вполне может обратиться в правоохранительные органы, но вероятнее всего проблему придется решать в судебном порядке. Т.к. к договору мены применяются положения купли-продажи, то Вы должны были передать товар надлежащего качества и предупредить покупателя обо всех свойствах товара.