Избежание тюремного срока при наличии имеющегося условного срока

Здравствуйте, у моего парня условный срок за хранение наркотиков сроком в год. Его снова приняли с 1,5 г марихуанны и тем же количеством экстази. В его телефоне были фотографии закладок, за которыми он ездил, поэтому ему хотят приписать еще и распространение. Я разговаривала с ним, он сказал, что на него было оказано психологическое и физическое давление, из-за чего ему пришлось признать свою вину. Скажите, что можно сделать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего, вашего парня посадят. Вы же сами говорите, его снова приняли с 1,5 г марихуанны и тем же количеством экстази. И это при условном сроке. Значит один раз простили, а он не понял. Поэтому не имеет значения, признал он вину или нет. Признание вины "скостит" ему срок.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Извините, Настя, но любая акция правоохранителей по поимке правонарушителя это уже очень сильное впечатление производит на последнего. То, что парня поймали с поличным - одно. Но при закладках в телефоне ... Тут уже доводами о давлении трудно отделаться.

Здравствуйте. В настоящее время в отношении Вашего молодого человека возбудили уголовное дело, если да, то по какой статье 228 или 228.1 УК РФ? Веса марихуаны недостаточно для возбуждения уголовного дела по хранению наркотических средств. Напишите подробное название вещества, которое Вы называете экстази, чтоб определить статью, по которой Вашего парня могут привлечь к ответственности. В настоящее время какая мера пресечения избрана парню (например, подписка о невыезде, заключение под стражу, домашний арест и т.п.)? Если Ваш парень признался в сбыте наркотических средств и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то скорее всего реального срока лишения свободы ему не избежать. Если же он находится под подпиской о невыезде и обвиняется в хранение наркотических средств, то у него есть небольшой шанс на получение условного срока.

Буду благодарен за оценку ответа.