Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

образование и ЕГЭ

Здравствуйте! Я учусь на 2 курсе колледжа. Но поняла, что то, чем я занимаюсь, совсем не мое. Могу ли я сдать ЕГЭ, не учившись в 10-11 классах, и поступить в ВУЗ после 2 курса?
Ответы юристов
()

Сдать ЕГЭ можете на основании:

Приказа Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362 (ред. от 19.12.2011) "Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования"

14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.

15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

16. Выпускники образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в форме семейного образования или самообразования либо в иностранных образовательных учреждениях, вправе пройти государственную (итоговую) аттестацию в формах, установленных настоящим Положением.

Заявление на участие в государственной (итоговой) аттестации подается в аккредитованное образовательное учреждение, реализующее основные общеобразовательные программы, не позднее чем за три месяца до начала ее проведения.

Решение о допуске вышеуказанных лиц к государственной (итоговой) аттестации принимается при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, проводимой образовательным учреждением, в которое они подали заявление, по всем общеобразовательным предметам инвариантной части учебного плана образовательного учреждения.

А вот поступить сразу на 2 курс ВУЗа у Вас не получится. Такой вариант допустим при наличии профильного образования, как минимум среднего профессионального образования соответствующего профиля.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

()

Здравствуйте,


Нет, не можете. Для сдачи ЕГЭ нужен документ об окончании среднего общего или среднего специального (профессионального) образования.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: