Постановление об окончании и возвращении ИД

Пришло письмо с постановлением об окончании и возвращении ИД, что это значит? По уголовному делу должник должен материальный ущерб в 40000, они теперь не будут принимать к нему никаких мер по взысканию?
Ответы юристов
Добрый день! Это значит, что исполнительный лист возвращён взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание. Взыскатель имеет право в течение трёх лет, но не ранее 6 месяцев со дня окоечания производчтва предъявить исполнительный лист заново. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Это значит, что через полгода Вы сможете повторно предъявить для исполнения этот исполнительный лист. Если откажутся принимать, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Автор темы или ждете пол года и предъявляете на исполнение заново или обжалуете постановление пристава старшему приставу исполнителю или в суде в порядке КАС РФ. Требется помощь пишите на почту или в одноклассники

Добрый день!

Согласно п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
В силу ч.4 ст.46 Закона возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Повторное предъявление исполнительного листа возможно не ранее шести месяцев после его возврата судебным приставом-исполнителем.