Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расприватизация ветхого жилья

Здравствуйте! Можно ли расприватизировать квартиру ветхого жилья, для получения квартиры, если уже были внесены изменения - дети свои доли подарили родителю!
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Процесс обратный приватизации возможен только по решению государственных органов власти или муниципалитета. Других вариантов нет.

()

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Обращаю Ваше внимание на следующее:
Вернуть недвижимость в рамках расприватизации жилья можно только в том случае, если она была муниципальной. А также если в ней зарегистрированы и проживают граждане.

Квартира возвращается муниципалитету, который заключает с уже бывшими ее владельцами договор соцнайма.

Данное правило не действует, если квартира передавалась по каким-либо договорам, например, мены, дарению. Считается, что право собственности было приобретено не в результате приватизации, а на другом основании, поэтому вернуть такое жилье нельзя.

Исходя из Вашего вопроса, квартира находится в собственности на основании следующих документов: договора о приватизации а родителей и детей, договоров дарения детьми своих долей в совместной собственности.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: