Раздел имущества после развода. Как грамотно составить эту расписку?

Здравствуйте. Скоро развод с супругом. На раздел имущества подавать не хотим, о выплате половины стоимости приобретенного в браке авто договорились, что супруг напишет расписку и будет выплачивать частями. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить эту расписку и надо ли заверять у нотариуса. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (п. 2 ст. 38 СК РФ).

В связи с вышеизложенным Вам необходимо будет составить соглашение, где Вы должны будете прописать кому и какое общее имущество достанется. Далее данное соглашение Вам надо будет нотариально удостоверить.

Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте,

Расписка здесь не годится. Она не имеет юридической силы. Вы должны составлять нотариальное соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ).