Болен ли я? Спор с врачами

При прохождении медкомиссии, обнаружилось затемнение легкого. С октября месяца анализы не подтверждают подозрения врачей на туберкулез. Врачи, основываясь только на снимках (никаких дополнительных сиптомов нет), поставили на учет, как туберкулезника. Меня это не убеждает в наличии болезни. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать выводы медицинской комиссии через вышестоящий орган или через суд.

Уважаемый Виталий!

Если на основании результатов обследования комиссией у Вас проблемы на работе, Вы вправе обжаловать их в суд. Если таких проблем нет, то лучше для успокоения поехать в Южно-Сахалинск и обследоваться самому либо в диспансере, либо в клиниках, где есть фтизиатры. Туберкулёз может и "спать" (иногда до самой смерти, не причиняя при жизни никаких неудобств), и проявляться.