Платится ли социальная стипендия студентам из числа детей-сирот в магистратуре?

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу социальной стипендии для студентов из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей!Мне 24 года,я учусь по очной форме на бюджетной основе на выпускном курсе,получаю социальную стипендию и нахожусь на полном обеспечении государства(получаю пособия на приобретение одежды,канцтоваров и т.д.).Собираюсь далее поступать в магистратуру,буду ли я также находится на полном гос.обеспечении и получать социальную стипендию.И сохраняется ли за мной право в её получении если я уйду в академический отпуск по болезни,беременности и т.д?
Ответы юристов

уважаемая Валентина!

Право на социальную пенсию в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.

Таким образом, где именно Вы обучаетесь (в школе, техникуме, институте, по программам бакалавриата или магистратуры), само по себе значения не имеет.