Оформление авто если имеется не оплаченный транспортный налог

Здравствуйте. Могу ли я оформить авто если у него имеется не оплаченный транспортный налог?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, вы вправе оформить на себя авто, последствия только одно может быть, бывший собственник не оплатит транспортный налог и на машину могут наложить обременение в виде постановления о запрете регистрационных действий. Но транспортный налог не помещает Вам поставить данное авто на учет.