Строительная бытовка на нашей земле

Здравствуйте. 1,5 года назад на нашей земле (у нас частный дом и 15 соток земли вокруг дома, забора с одной стороны нет) строители поставили свою бытовку, т.к. рядом строили супермаркет. Нашего разрешения никто не спросил. Строительство закончилось 1 год назад, строители уехали, бытовка осталась. Звонили по номеру указанному на бытовке, никто не отвечает. Нам мешает эта бытовка и туда постоянно ходит бывший её охранник, хотя это уже не его работа. Мы обращались к директору супермаркета, точнее к владельцу, и он сказал что документов на этот вагончик нет и он ему не нужен, и что мы можем оставить его себе. Мы пошли в бытовку, хотели там убраться, а пришла жена охранника и начала угрожать, что напишет на нас заявление в полицию. Вопрос: можем ли мы оставить себе эту бытовку? Строителей не найти, они много накосячили с супермаркетом.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы даже можете (и могли) эту бытовку бульдозером столкнуть в какую-нибудь яму ещё 1.5 года назад, не то, что оставить себе. А жену охранника гоните оттуда. Она вообще никто к этой бытовке.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Оставить себе Вы бытовку не можете. Обратитесь в суд с иском и ее уберут с вашей земли, если сторож и его жена не докажут, что имеют право проживать в ней на принадлежащей Вам земле.

_________________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте!

"Сторожа" вместе с "женой" гоните с участка. Если в собственности участок то смело полицию вызывайте, чтоб желание больше на Ваш участок ходить отпало. На бытовку замок можете повесить до разрешения спора (участкового привлеките для этого).

В отношении бытовки можете поступить по своему усмотрению, либо оставить себе (если прав никто не заявляет и не нужна никому) либо найти подрядную организацию - та которая строила супермаркет и заставить их забрать эту бытовку.