Диплом на девичью фамилию, паспорт не меняла 3 года. Действителен ли диплом?

Здравствуйте! Очень прошу проконсультировать меня в следующем вопросе. В 2012 году я закончила мед.институт. Диплом получила на девичью фамилию, хотя с 2010 года состою в браке и при заключении брака взяла фамилию мужа. Но диплом получила на девичью фамилию, так как на момент выдачи диплома паспорт был не поменян, был на девичьей фамилии. Паспорт не поменяла, так как прописана была в другом городе и ехать менять паспорт на тот момент не было возможности. Паспорт поменяла спустя 3 года после заключения брака, в июне 2013 года. Диплом был выдан в 2010 году. Действителен ли мой диплом, если он на девичью фамилию? Диплом получен в 2012 году. Паспорт на новую фамилию подучила в июне 2013 года, а свидетельство о браке и соответственно запись о смене фамилии в июле 2010 года у меня...
Образование | Махачкала | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш диплом действителен в любом случае.И даже тогда, когда по сто раз успели поменять фамилию как до получения диплома или паспорта, так и после. Не переживайте. Если вопрос в приёме на работу, то дополнительно можете обрисовать ситуацию (но на действительность диплома это не повлияет), проконсультируем.

Всех благ и всегда к Вашим услугам.

Здравствуйте!

Ваш диплом будет действителен в любом случае. Смена фамилий не влечет его недействительность. При устройстве на работу или при смене места работы это легко отследить и подтвердить по паспорту и свидетельству о рождении.