Учебный отпуск. Может ли работодатель удержать дни если закончил учебу раньше?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я учусь в другом городе в ВУЗе, мне оплатили согласно справке-вызов учебный отпуск до 17 февраля и справка-подтверждение у меня по 17 февраля, но у меня получилось закончить учебу раньше, то есть 15 февраля, и на работу я принесу авиабилеты за 15 февраля, может ли работодатель удержать с меня 2 дня, так как я приехал домой раньше?
Ответы юристов

Да нет, ничего такого не будет, ничего не удержут. Отпуск по 17 февраля, все по документам совпадает, следовательно, ничего и не грозит вам.

Ну сами посудите. А если это простой, а не учебный отпуск? Должны были приехать тика-в-тику, что ли? Ну и тут также.

Удачи!

Здравствуйте Рустам!

Соглашусь с коллегой. Предоставоление учебного отпуска на момент обучения (сессии) установлено законодательством и устанавливается в календарных днях с сохранением заработной платы в соответствии с ст 173 Трудового кодекса РФ.

Сдедовательно, каких либо вычетов по оплате дней или прогулов Вам не насчитают, нет оснований.