ПФР просит вернуть деньги

Добрый день! ПФР обязали вернуть деньги по уходу за бабушкой. Я их получала все время обучения в институте. Затем она мне перестала давать, я и подумала, что с окончанием учебы выплаты прекращаются. Потом после окончания универа открыла ИП. И вот теперь за 2 с лишним года его существования они требуют вернуть деньги, которые я не получала. Что здесь можно сделать?

Наталия.
Ответы юристов

Добрый день. Компенсацию вам перечисляли не по ошибке, а потому что вы своевременно не сообщили об открытии на свое имя ИП. Это считается неосновательным обогащением. Излишне выплаченные средства нужно вернуть в ПФР.