Как отстоять свое право на скидку?

11.01 заказала окно, оплатила половину стоимости. Т. к. монтаж у нас возможен только при температуре близкой к нулю, окно еще находится у компании и вторая половина стоимости еще не выплачена. У этой компании сейчас действуют акции "зимний монтаж в подарок" и "покупаем старые окна и двери", при заключении договора скидка за старое окно не была указана, но и монтаж прописан 2500 р. Я на следующий день перезвонила им чтобы узнать посчитали ли они мне скидку в договоре если она не указана, мне ответили что цена со скидкой и ее просто забыли указать в договоре отдельным пунктом. Я пересчитала все цены указанные в смете договора и обнаружила, что скидка не учтена. Писала в группу этой компании в социальной сети чтобы узнать по поводу "зимний монтаж в подарок" на что мне ответили что акция действует до конца зимы и что клиент сам выбирает акцию т. е. монтаж или покупка старого окна. Монтаж (2500 р.) получить бесплатно мне выгоднее чем получить скидку в 300 р. за старое окно. Вопрос : могу ли я требовать чтобы мне предоставили бесплатный монтаж на основе того что ни ту ни другую скидку мне не предоставили, хотя должны были и говорили что так оно и есть, но в договоре этого не отображено и сумма рассчитана без учета скидки? Каковы должны быть мои действия? Стоит все решить с менеджером или в случае если они не идут на компромисс обращаться к их начальству? Могу ли я в случае не решения моего вопроса потребовать вернуть деньги? (в договоре не прописано на эту тему ничего)
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Вы имеете право требовать предоставления скидки в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Решение данного вопроса следует начать с предъявления претензии исполнителю заказа, в которой, ссылаясь
на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе указать отказ от исполнения договора, требование о возврате уплаченной за товар суммы. Продавец обязан в течение десяти дней с момента получения претензии ответить на нее и удовлетворить ваши претензионные требования.
Претензию можно отправить заказным письмом или вручить продавцу под расписку на втором экземпляре.

В рамках Закона "О защите прав потребителей":
1) Статья 13 Закона:
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

2) Если откажут в удовлетворении претензии (заявления) или оставят ее без ответа – обращайтесь в суд по своему месту жительства(ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»).

Согласно этой же ст. 17: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.
Переписка с исполнителем заказа – это доказательства, которые следует предоставить суду, если спор не будет урегулирован в досудебном порядке.В

Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru