Не отдают трудовую, говорят запись об увольнении аннулирована

Здравствуйте. Я написала заявление об увольнении. Отработала две недели, в трудовой стояло уволена таким-то числом. Работодатель трудовую не отдает, говорит запись об увольнении аннулирована. Что делать, помогите.
Ответы юристов

Добрый день. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру. Без трудовой Вы не можете работать, поэтому вправе требовать оплаты вынужденного прогула.

Добрый день. Хорошо, если у Вас имеется второй экземпляр заявления на увольнение с визой отдела кадров о принятии, в противном случае работодатель может сослаться, что никакого заявления и не было…

С момена истечения отработки Вы можете вообще не выходить на работу, трудовую работодатель обязан Вам выдать в последний день отработки. Вы можете обратиться в Инспекцию по труду либо в суд.
Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Так же можете обратиться в суд, с требованием компенсации и возврате трудовой книжки с соответствующей записью об увольнении по собственному желанию. С работадатель общайтесь посредством писем(заявления, письма с отметкой о принятии), записывайте телефонные разговоры, в общем, соберите доказательства