После смерти мамы мне отошла по наследству её доля недвижимости. Куда обращаться?

Здравствуйте, после смерти мамы мне отошла по наследству её доля недвижимости, документы от нотариуса есть, куда мне обратиться?
Ответы юристов

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните - В каком плане обращаться? Вы вступили в наследство? Подавали заявление нотариусу?

Здравствуйте !

1 В ЗАГСЕ получите свидетельство о смерти матери

2 Приготовьте документы: паспорт, свидетельство о рождении, о браке для того, чтобы доказать факт родства

3 С перечисленными выше документами идите на прием к нотариусу, который проверит предоставленные Вами документы и перечислит справки, которые необходимо собрать

5 Обязательно убедитесь, что нотариус открыл наследственное дело.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в Росреестр, для регистрации права на долю недвижемости. После регистрации вы будети полноправным собствеником доли недвижемости.

Добрый день! Получив свидетельство о праве на наследство от нотариуса внимательно посмотрите какое имущество в нем указано. Если Вам по наследству перешла квартира, дом, земельный участок и т.п. обращайтесь через МФЦ за государственной регистрацией права собственности на них. В случае наличия вкладов в банке также Вы, как наследник имеете право получить денежные средства. Ну и если Вам перешли автомобиль, мотоцикл и т.п. обращайтесь в МРЭО для регистрации транспортного средства.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.