Во время установки натяжного потолка замкнула проводка

Здравствуйте, заказывал я натяжной потолок, приехали люди его ставить, но во время установки света у них замкнуло все и перегорела лента и полотно потолка. Теперь они говорят вызывать электрика за свой счет, чтобы менять проводку. По закону ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Если это произошло по их вине то возмещать ущерю должны именно они...

Здравствуйте!

Всё зависит от того, кем установлена проводка и какова причина замыкания. Вызывайте электриков и они Вам назовут причину и по Вашей просьбе выдадут справку. Если причина связана с действиями мастеров, то нужно писать последним письменную претензию с требованием либо выполнить заказ, либо возвратить деньги и убрать свой мусор. Если не выполнят требование - подать в суд иск о взыскании ущерба.

Здравствуйте. Нет, не по закону. Не нужно здесь изобретать велосипед. Действует общее правило. Причинил вред - будь добр возмести его. Это предусмотрено ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Ушлые приехавшие устанавливать потолок люди. Сломали, а теперь вызывать электрика за свой счет, чтобы менять проводку. Предъявите им претензию. Откажут в удовлетворении, обращайтесь в суд. Так будет законно и справедливо.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Нужно смотреть, каким образом Вы оформили установку потолка.

От этого зависит обязанность платить за эл.проводку.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если неофициально, то никто Вас не должен возмещать ущерб - это Ваш недостаток в подборе "специалистов".