Алименты. Лишение родительских прав

Здравствуйте.

Я подала заявление в суд на отца своего ребенка на взыскание алиметов и установление

отцовства. Суд назначен на начало марта.

В свидетельстве о рождении отец не записан,неработающий,состоит на учете в наркологии,злоупотребляет алкоголем.к ребенку приезжает раз в месяц и то как он говорит:для галочки.

Дочь как его видит сразу в слезы,даже на руки к нему не идет.

Материально никакой помощи нет,угрожал что если подам на алименты он изобьет меня,до этого были уже побои в полиции есть заявление.

Могу ли я лишить его родительских прав и когда лучше подать заявление до суда или после?
Ответы юристов

Добрый день. Вы еще не установили его отцовство (только в марте будет рассматриваться иск), а уже хотите лишить его родительских прав которых и нет. Пока можете собирать справки, делать запросы в псих и наркодиспансер.

Про угрожал избить, поставьте в известность своего участкового, т.е. обратитесь к нему с заявлением.

Здравствуйте! Нельзя лишить родительских прав того, кто еще отцом не установлен. Дождитесь решения суда об установлении отцовства, получите исполнительный лист и предъявите его приставам, что бы доказать то что он не выплачивает алименты. О всех угрозах обязательно сообщайте в полицию. Совершение преступления против ребенка или его близких родственников, является самостоятельным основанием для лишения родительских прав.

Здравствуй.

1 . суд устанавливает отцовство. Затем вы подаете заявление в суд на лишение отцовства и алименты. Здесь нужно будет предоставить все справки с наркологии и прочее.

2. не ждите когда он вас побьет, а пишите заявления участковому. Хоть каждый день. Меры будут приняты и этот же факт укажете и в суде

Не забудьте оставить свой отзыв, Спасибо!