Подали заявление на похищение - что грозит?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня знакомая жила у родственников, у тети и дяди и у них 6 летняя дочь. Тетя недавно умерла. И знакомая хотела забрать их дочку себе на воспитание, т.к. дядя не может самостоятельно воспитывать, у него проблемы со зрением. Собрались все родственники, решали можно ли отдать девочку на воспитание знакомой. Ей отказали, она перенервничала, забрала девочку и уехала куда-то. Родственники вызвали полицию и написали заявление о похищении. Знакомая привезла девочку домой где-то через 12 часов. Заявление забрали из полиции. Сейчас знакомая находиться в полиции. Что ей грозит? В ст. 126 УК РФ я узнал, что если добровольно вернула ребенка и ранее не было противоправных действий, то ответственность снимается
Ответы юристов

Здравствуйте!

УК РФ Статья 126. Похищение человека

1. Похищение человека наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Не переживайте!