Не выплата зарплаты за фактически отработанное время

Здравствуйте,такой вопрос,в январе отработано 240ч оплатили только за норму часов 136,объясняя это тем что нет графика выходов и что зарплата не заложена в профинплан
Ответы юристов

Добрый день. Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, но если табеля учета времени заполнены по 8 часов и не сможете доказать переработку, то Вам и не выплатят ничего

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Действия работодателя являются неправомерными, так как учет фактически отработанного времени работниками является его обязанностью работодателя в соответствии с ч. 4 ст. 91 Трудового кодекса РФ.
Аналогично составление графика выходов на работу и составление профинплана – обязанность работодателя.
В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса РФ оплата труда является существенным условием трудового договора.
Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, также вправе взыскать недоначисленные суммы в судебном порядке.

Удачи Вам! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

У Вас есть график работы, подтверждающий Вашу отработку в 240 ч. Каким образом было оформлено Ваше привлечение к сверхурочной работе? Если есть каки-либо подтверждения, то обращайтесь в трудовую инспекцию.