Могу ли я отказаться выкупить товар и при этом не платить за обратную доставку?

День добрый. Я сделал заказ в интернет магазине, заказал Антиседин 2 шт на сумму 1980 + доставка 350. Товар пришел, и мне прислали смс о приходе товара на почту. Звонок был с гор линии, чтобы я забрал товар. Я его не выкупал и хотел бы отказаться. Мне сказали что выставят счет на 7.0. Могу ли я отказаться выкупить товар и при этом не платить за обратную доставку
Ответы юристов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Но придется оплатить доставку

Akim (17.02.2018 в 12:53:04)
День добрый. Подскажите, получается что мне нужно придти на почту, в извещение расписаться в отказе от товара и оплатить обратную пересылку товара, т.е. 350 р ?